Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свитолина проиграла второй ракетке мира из Беларуси и выбыла с "Ролан Гаррос"

Свитолина проиграла второй ракетке мира из Беларуси и выбыла с
Фото: Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№192 WTA) проиграла второй ракетке мира, белоруске Арине Соболенко в 1/4 финала "Ролан Гаррос". На этом Свитолина завершила участие в Открытом чемпионате Франции. Выступающая под нейтральным флагом Соболенко выиграла у украинки в двух партиях 4:6, 4:6.

На "Ролан Гаррос" Свитолина принципиально отказывалась пожимать руку спортсменкам из России и Беларуси. Все заработанные на турнире деньги она пообещала отдать в помощь пострадавшим от войны детям.

Это была третья встреча теннисисток, украинка проиграла второй раз. Для Элины это был четвертый четвертьфинал "Ролан Гаррос", дальше на грунтовом мейджоре она еще не заходила. На саледующей неделе Свитолина вернется в первую сотню мирового рейтинга. До рождения ребенка и декретного отпуска он была пятой "ракеткой" мира.

2 июня Свитолина победила россиянку Анну Блинкову в третьем раунде "Ролан Гаррос". После этого Свитолина обыграла еще одну россиянку, девятую ракетку мира Дарию Касаткину, и вышла в четвертьфинал турнира.

Свитолина проиграла второй ракетке мира из Беларуси Арине Соболенко. Фото: Getty Images

Свитолина проиграла второй ракетке мира из Беларуси Арине Соболенко. Фото: Getty Images

Новости по теме: теннис Элина Свитолина