0

Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги в Марокко с лучшим результатом сезона в мире

Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги в столице Марокко Рабате с лучшим результатом сезона в мире. 21-летняя легкоатлетка из Днепра заказала высоту 2.01 м и взяла ее с первой попытки. Об этом сообщило Общественное Спорт.

Магучих показала лучший результат сезона в мире, также украинка остается единственной спортсменкой, которая в 2023 году прыгала на два метра и выше. Это также рекорд турнира в Рабате. Предыдущий был установлен в 2011 году, тогда хорватская легкоатлетка Бланка Влашич прыгнула на 1.97 м.

Бронзовый призер летних Олимпийских игр 2020 года Ярослава Магучих защитила титул победительницы в Рабате, она выиграла этот этап Бриллиантовой лиги и в 2022 году.

28-летняя киевлянка Ирина Геращенко взяла высоту 1.91 м и заняла второе место. 25-летняя уроженка Бахмута Юлия Левченко заняла шестое место с результатом 1.81 м.

27-летняя прыгунья в длину Марина Бех-Романчук открыла сезон Бриллиантовой лиги "серебром" на втором этапе в Рабате. В тройном прыжке она заняла второе место с результатом 14.65 метра. Первое место заняла кубинка Леянис Перес Эрнандес, превзойдя Марину Бех-Романчук на 26 сантиметров (14.84 метра).

Для Бех-Романчук это был первый старт летнего сезона. Украинка не соревновалась с середины февраля, получив травмы после двух "бронзовых" турниров в помещении в Германии и Франции.

Бриллиантовая лига – самый престижный коммерческий старт в легкой атлетике.