Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Скандал на Ролан Гаррос: Марта Костюк отказалась пожать руку белорусской теннисистке и заявила, что "не уважает" ее

Скандал на Ролан Гаррос: Марта Костюк отказалась пожать руку белорусской теннисистке и заявила, что

Украинская теннисистка Марта Костюк в первом раунде Ролан Гаррос, который проходит во французском Париже, сыграла против гражданки Беларуси Арины Сабаленнко. Соперница выступала под нейтральным статусом, но матч завершился скандалом. Об этом пишет "Суспільне".

Еще до начала матча теннисистки дали несколько комментариев на пресс-конференциях относительно своих соперниц. Сабаленко заявила, что не хочет тратить свою энергию - она сказала, "если Марта ее ненавидит, то пусть". Костюк, в свою очередь, заявила, что не испытывает ненависти к белорусской теннисистке, но "не уважает" ее.

- В целом, я скажу так: у меня нет чувства ненависти ни к кому из игроков российских или белорусских. Я просто не уважаю их, - заявила украинка.

Сам матч длился немного больше часа, и Сабаленко победила Костюк в двух сетах. После матча Марта проигнорировала свою соперницу у сетки и не протянула руку для приветствия.

Как отмечено в сообщении, такой жест Костюк вызвал громкие свисты со стороны публики на стадионе в Париже, которые были адресованы украинской теннисистке. Наша соотечественница пока эту ситуацию не комментировала.