0
24 апреля

Лунин впервые стал победителем Кубка Испании в составе "Реала"

Лунин впервые стал победителем Кубка Испании в составе

Андрей Лунин впервые стал победителем Кубка Испании в составе мадридского "Реала". В финале Кубка Испании "Реал" победил "Осасуну" из Памплоны со счетом 2:1. 24-летний украинский вратарь провел матч в запасе, в основном составе играл 30-летний футболист сборной Бельгии Тибо Куртуа.

– Прекрасная ночь, – прокомментировал игру Лунин в своем инстаграме, опубликовав фото после матча с женой Анастасией.

"Реал Мадрид" впервые с 2014 выиграл Кубок Испании. Украинец отыграл лишь в одном матче Кубка Испании в этом сезоне - 1/16 финала против "Касереньо" (1:0).

Для Андрея Лунина это шестой титул с испанским клубом. Ранее он становился чемпионом Испании, обладателем Суперкубка Испании, Суперкубком УЕФА, а также победителем Лиги чемпионов и Клубного чемпионата мира.

В феврале Лунин стал первым украинским футболистом, выигравшим клубный чемпионат мира. В 2009 году Дмитрий Чигринский в составе "Барселоны" выиграл клубный чемпионат мира, но в финале турнира он не выходил на поле.