Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Шовковский временно возглавил киевское "Динамо"

Александр Шовковский временно возглавил киевское
Фото: instagram.com/oleksandrshovkovskyi

Александр Шовковский временно возглавит "Динамо". Об этом после матча с "Шахтером" объявил главный тренер клуба Мирча Луческу, сообщил сайт болельщиков dynamo.kiev.ua.

– В завершение хотел бы сказать вот еще о чем. С этого момента я иду на больничный, мне нужно сделать операцию на ноге. Исполняющим обязанности главного тренера будет Александр Шовковский. Но я постоянно буду с командой, буду контролировать все процессы, – сказал румынский специалист.

Луческу отметил, что мог бы сделать операцию в другой стране, но считает, что ему нужно оставаться в Киеве, чтобы быть рядом с командой. Дебют Шовковского во главе "Динамо" состоится в пятницу, 28 апреля. В этот день киевляне будут играть с харьковским "Металлистом".

22 апреля ФК "Динамо" сыграл вничью с "Шахтером" (1:1) в 22-м туре чемпионата Украины. На 12-й минуте матча забил Тарас Степаненко ("Шахтер"), а на 82-й минуте - Александр Андриевский ("Динамо"). "Динамо" осталось на четвертом месте таблицы, разница между командами продолжает составлять 12 очков в пользу "Шахтера".

С января Александр Шовковский занимает в ФК "Динамо" Киев должность ассистента главного тренера. Для бывшего вратаря клуба это будет дебютный опыт работы главным тренером. Ранее он также занимал должность ассистента руководителя сборной Украины Андрея Шевченко.