0

Украинец Середа завоевал вторую медаль на Кубке мира по прыжкам в воду

17-летний украинский спортсмен Алексей Середа получил вторую медаль на Кубке мира по прыжкам в воду, завоевав "серебро" в прыжках с 10-метровой вышки. Об этом пишет Суспільне спорт.

Кубок мира по прыжкам в воду состоялся в китайском Сиане. Перед заключительным днем Украина имела одну медаль - в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Первый этап сезона на уровне Кубка мира Украина начала с медалей на старте соревнований. Для "сине-желтых" бронзовую награду в Сиане получила пара Алексея Середы и Кирилла Болюха, которая финишировала третьей в мужских синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

В последний соревновательный день этапа Кубка мира по прыжкам в воду Украина претендовала на медали в прыжках с 10-метровой вышки. В этом виде "сине-желтых" представлял Алексей Середа, который в этой дисциплине стал чемпионом Европы в 2022 году. В финал соревнований Середа прошел со вторым результатом в квалификации. Украинский прыгун в воду получил за шесть попыток получил 502.65 балла, уступив лишь Хао Янгу.

В финале прыжков с 10-метровой вышки Середа вошел в топ-2 после первой попытки, отставая от китайского прыгуна Хао Янга на 4.8 балла. В последующих попытках Янг улучшал свой результат, завершив выступления в финале на первом месте с результатом 574.40 балла. Наш спортсмен таким образом стал вторым.

Новости по теме: спорт прыжки в воду