Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алексей Ковалев: развиваем украинский футбол в партнерстве с WhiteBIT

Алексей Ковалев: развиваем украинский футбол в партнерстве с WhiteBIT

WhiteBIT, одна из крупнейших европейских криптовалютных бирж, стала долгосрочным криптопартнером Национальной сборной Украины по футболу.

В следующие три года в рамках совместного проекта WhiteBIT будет поддерживать украинский спорт и расширять украинское криптокомьюнити. Так, в рамках сотрудничества с Национальной сборной Украины по футболу запланированы следующие мероприятия: представление бренда компании во время матчей команды, активности и конкурсы для болельщиков, создание интерактивных зон, лекции, развлекательные и обучающие мероприятия в Доме футбола в Киеве.

Из-за ряда различных активностей биржа планирует привлекать футбольных поклонников к миру новейших технологий.

Это сотрудничество особенно важно для вице-президента WhiteBIT Алексея Ковалева, который с самого детства интересуется спортом, а больше всего — футболом. Как и многие другие, Алексей научился играть сам — учился, наблюдая, как это делают другие. Впоследствии благодаря упорству и плодотворной работе Алексей перешел в футбольный клуб и играл уже в профессиональной команде. Большой футбол – это свобода действий, где можно развернуться, подумать, отдать пас и т.д.

«В Украине есть немало выдающихся игроков. Я встречал многих из них. Скажу одно, у нас есть мощный потенциал в футбольной отрасли, но есть и некоторые вызовы, с которыми мы должны справиться», — комментирует вице-президент WhiteBIT в своем Instagram-блоге.

Алексей Ковалев добавляет: «В детстве мой тренер – я ему очень благодарен за это – всегда ставил нас играть со старшими и иногда разбавлял ряды опытными игроками. Мы следили за ними и учились, а они, со своей стороны, запоминали новые «молодежные» подходы. Это работало, и мы всегда приходили на смену старшим поколениям».

Так же и сейчас сборная Украины решила дать дорогу молодым и перспективным, что очень хорошо сказывается на игре — наши игроки каждый раз демонстрируют зрелищную и качественную игру. спортсообществу, но и по-настоящему способствует развитию украинского профессионального футбола.

Алексей Ковалев – украинский специалист в области блокчейн-технологий. В команде WhiteBIT с 2019 года – сначала в должности технического директора (СТО), с 2021 года – как вице-президент компании.

Алексей Ковалев окончил Харьковский национальный университет Воздушных сил имени Ивана Кожедуба по специальности «Инженер, системный аналитик». Имеет более 15 лет опыта в области ИТ, а также профессиональные достижения на различных должностях, таких как DevOps Engineer, блокчейн-архитектор, лектор курса по веб-разработке, а также спикер курса по криптограмотности от Минцифры на платформе "Действие. Цифровое образование". Ранее Алексей занимал должность ведущего Full Stack-разработчика, а также возглавлял ИТ-компанию.