0

Сборная Украины по футзалу впервые выиграла «серебро» чемпионата Европы

Женская сборная Украины по футзалу стала серебряным призером третьего в истории чемпионата Европы. В финале украинки проиграли действующим чемпионкам Евро – команде Испании, сообщается на фейсбук-странице Ассоциации Футзала Украины.

Украина попала в финал чемпионата Европы после победы в полуфинале над командой Венгрии. Соперницами украинок решающем матче стали двукратные чемпионки Европы – сборная Испании. Для Украины это была вторая встреча с Испанией в финальной части чемпионата Европы. На Евро-2022 украинки разгромно уступили испанкам со счетом 0:9 - самое крупное на тот момент поражение в истории турнира.

Игра для украинок началась с пропущенного мяча. На 13-й секунде чемпионки получили право на пенальти, который реализовала Пеке. А на 11-й минуте мяч в свои ворота срезала Таисия Бабенко. Долгое время счет держался 0:2, однако на последней минуте первого тайма испанки отличились в третий раз. Еще один мяч Испания забила на старте второй половины встречи: 4:0.

Украинкам удалось поразить ворота Испании. Мяч забила Анна Шульга. Однако после этого тактика с пятым полевым игроком привела к пропущенному голу – в пустые ворота мяч отправила со своей половины площадки Дани.

Новости по теме: Футзал награда