Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Норвежская биатлонистка, завоевавшая в Пекине пять медалей, объявила о завершении карьеры

Норвежская биатлонистка, завоевавшая в Пекине пять медалей, объявила о завершении карьеры
Фото: facebook.com/MarteOlsbuOfficial

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, которая на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине завоевала пять медалей, объявила о завершении карьеры. Об этом 14 марта сообщило норвежское издание NRK.

- Это решение было принято не вчера. Я думала об этом давно и чувствую, что время пришло. Это очень грустно, но в то же время кажется очень правильным. Я действительно с нетерпением жду того, что может предложить жизнь, - сказала 32-летняя спортсменка на пресс-конференции во вторник, а позже опубликовала соответствующее заявление в своем инстаграме. 

Гонки Кубка мира в Холменколлене на этой неделе станут для нее последними в карьере. По словам Марте Олсбю-Ройселанн, у нее не осталось необходимой мотивации, но биатлон навсегда останется в ее сердце. Также она с нетерпением ждет возможности жить нормальной жизнью и быть просто женой.

Марте Олсбю-Ройселанн - трехкратная олимпийская чемпионка, 13-кратная чемпионка мира. По общему количеству золотых медалей чемпионатов мира занимает первое место в истории среди женщин.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Marte Olsbu Røiseland (@marteolsburoiseland)

Новости по теме: биатлон Марте Олсбю