0
28 марта

Игорь Радивилов завоевал "бронзу" на чемпионате мира в Ливерпуле

Игорь Радивилов завоевал

Игорь Радивилов принес единственную медаль для Украины на чемпионате мира-2022 по спортивной гимнастике. В Ливерпуле он завоевал "бронзу". Об этом сообщило Общественное Спорт. Первое место занял Артур Давтян из Армении, а второе – Карлос Юло из Филиппин.

Еще один украинец Илья Ковтун на этом чемпионате мира вышел в финал в личном многоборье, где занял седьмое место. Ни одна из представительниц женской сборной в финалы не пробилась. Это произошло впервые за четыре года.

30-летний Игорь Радивилов – бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в опорном прыжке, он родом из Мариуполя. Радивилов в четвертый раз поднялся на пьедестал чемпионата мира, также он четырехкратный чемпион Европы.