Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские боксеры отказались от юниорского чемпионата Европы из-за запрета нашего флага

Украинские боксеры отказались от юниорского чемпионата Европы из-за запрета нашего флага
Фото: Федерация бокса Украины

Украинских спортсменов на чемпионате Европы по боксу среди юниоров хотели вынудить снять украинский флаг и выступать под флагом IBA как обезличенную команду. Это противоречит всем законам и является попыткой «оскорбить честь наших ребят и честь нашей страны». Об этом заявил глава Федерации бокса Украины Кирилл Шевченко в комментарии "Трибуна".

- Произошедшие сегодня на чемпионате Европы в Италии события, а именно тот ультиматум, который нам выставили перед началом соревнований российские власти IBA, вместе с вице-президентом, бывшим гражданином Украины Владимиром Продивусом - это категорически недопустимо, - подчеркнул Шевченко.

Президент Федерации бокса Украины добавил, что украинские спортсмены «не сдались и устроили протест, выйдя с нашим флагом в руках и отказавшись от участия в соревнованиях».

– Это стоило нашим боксерам медалей и ценных побед. Но наши спортсмены как настоящие украинцы выбрали нашу любимую страну. Мы гордимся нашими спортсменами. Они настоящие украинцы и заслуживают высоких наград. Честь им и хвала, – подчеркнул Шевченко.

Украину на континентальном первенстве представляют 26 спортсменов (13 юношей и 13 девушек). Во время соревнований против наших спортсменов во время официальной трансляции стоял белый значок с логотипом IBA. Поэтому украинские боксеры Артем Марчук (54-57 кг) и Видади Зейниев (50-52 кг) отказались выходить в ринг на поединки против представителя Румынии Арума Нику Тудорова и Бруно Бакача (Хорватия) соответственно. Украинцам были присуждены технические поражения.

Новости по теме: чемпионат Бокс