Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Левандовски поедет на ЧМ с капитанской повязкой Шевченко

Левандовски поедет на ЧМ с капитанской повязкой Шевченко
Фото: instagram.com/andriyshevchenko

Роберт Левандовски поедет на чемпионат мира по футболу с капитанской повязкой Андрея Шевченко. Бывший капитан украинской сборной передал ее капитану сборной Польши на национальном стадионе в Варшаве, сообщило издание Fakt.

- Для меня будет честью носить эту капитанскую повязку в цветах Украины на чемпионате мира, - также написал 34-летний нападающий "Барселоны" в своем инстаграме.

Шевченко написал, что передал повязку в благодарность за поддержку Украины со стороны Польши.

- Когда я был капитаном сборной Украины, эта повязка значила для меня все: играл ли я в клубный футбол в Италии или в Англии, она всегда связывала меня с Украиной. Для меня капитанская повязка – это символ лидерства, силы и страсти к своей стране. Я хочу передать эту повязку @_rl9, чтобы поблагодарить его за поддержку моей страны и призывы к миру.

Роберт Левандовски уже играл в повязке украинских цветов как во время клубных матчей, так и сборной Польши. Левандовски считается одним из лучших нападающих в мире и лучшим польским бомбардиром в истории.

Чемпионат мира по футболу 2022 года состоится в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Украина не смогла отобраться на турнир, 5 июня проиграв сборной Уэльса. ФИФА отстранила Россию от участия в отборе на ЧМ из-за нападения страны на Украину. Первый матч на ЧМ Польша сыграет 22 ноября с Мексикой.

Фото: instagram.com/_rl9

Фото: instagram.com/_rl9