0

Гимнасты Ковтун и Радивилов завоевали медали чемпионата Европы

Украинские гимнасты Илья Ковтун и Игорь Радивилов стали призерами чемпионата Европы-2022. 19-летний житель Черкасс занял второе место в упражнениях на брусьях, а 29-летний уроженец Мариуполя стал третьим в опорном прыжке. Об этом сообщили НОК Украины и European Gymnastics.

Илья Ковтун получил такую же сумму баллов, как и британец Джо Фрейзез – 15,333. Победитель был определен по дополнительному показателю, а именно оценке за исполнение, которая выше была у представителя Великобритании.

- Отметим, что для воспитанника Ирины Надюк это первая в отдельных видах и вторая в карьере медаль на чемпионатах Европы, - рассказали в Национальном олимпийском комитете.

Игорь Радивилов набрал за два прыжка в сумме 14,899. Он всего 0,084 балла проиграл победителю Джейку Джарману из Великобритании и серебряному призеру Артуру Давтяну из Армении, получившим одинаковую оценку 14,983. Для Радивилова это 12-я в карьере награда на чемпионатах Европы.

21 августа – последний день мультиспортивного чемпионата Европы, который начался в Мюнхене 11 числа.