0

Украинская сборная по артистическому плаванию выиграла золото во всех соревнованиях на ЧЕ

Украинские представительницы в артистическом плавании завершили Чемпионат Европы по водным видам спорта победой в вольной группе. Таким образом, украинская сборная выиграла все виды программы, в которых принимала участие. Спортсменки завоевали восемь золотых медалей и заняли первое место в медальном зачете, сообщает НОК.

Команда в составе Марты Фединой, Владиславы и Марины Алексиевых, Вероники Гришко, Олеси Деревьяченко, Ангелины Овчинниковой, Валерии Тищенко и Анастасии Шмониной получила за свое заключительное выступление в бассейне "Foro Italico" оценку 94.1000, опередив почти полтора турнира. сборную Италии.

В этот же день дуэт украинских сестер-синхронисток Владиславы и Марины Алексиевых завоевал для Украины седьмую золотую медаль в дисциплине «технический дуэт». В финале украинские спортсменки набрали 92,8538 балла. На втором месте была пара спортсменок из Австрии с результатом 91,9852 балла и итальянки с 90,3577 баллами.

Сестры Алексеевы проводят этот Чемпионат Европы невероятно успешно – у девушек уже 2 золотые медали в дуэте и 3 в групповых соревнованиях.

Чемпионат Европы по плаванию продлится до 21 августа. На нем украинская сборная по синхронному плаванию провела самое успешное выступление в своей истории.