0

Украинский теннисист обыграл россиянина, а после матча не стал пожимать ему руку

34-летний украинский теннисист Илья Марченко в рамках первого круга соревнований ATP Challenger обыграл представителя страны-агрессора Андрея Кузнецова и после игры отказался благодарить его за матч.

В первом сете россиянин одержал победу со счетом 6:7, но после этого украинец собрался и разгромил соперника, не оставив ему ни шанса. Второй и третий сеты Марченко забрал со счетом 6:1 и 6:3. Матч длился 2 часа и 15 минут.

Обычно после матча у теннисистов принято благодарить соперника за игру рукопожатием. Однако в этот раз ничего подобного не случилось. Марченко не стал пожимать руку представителю страны-агрессора. Украинец сразу по окончанию игры двинулся в сторону своей скамейки.

В следующем туре Марченко сыграет с победителем пары Алтуг Челикбилек (Турция) – Бенджамин Лок (Зимбабве).

Напомним, что в большом теннисе россияне не получили спортивный бан. Они могут выступать на международных соревнованиях и дальше, но в нейтральном статусе, без флага. То же самое касается и белорусских спортсменов.

Новости по теме: теннис Илья Марченко