Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США мужчина в 52 года дебютировал в профессиональном боксе и победил в первом бою

В США мужчина в 52 года дебютировал в профессиональном боксе и победил в первом бою
Фото: facebook.com/paul.iannuzzi.5

В истории мирового бокса на днях появились сразу два новых рекорда. Поставил их 52-летний боец из США Пол Януцци, став самым старшим дебютантом в истории профессионального бокса.  В своем дебютном бою он победил 35-летнего соперника.

Исторический поединок состоялся в американском городке Вустер. 52-летний Януцци вышел в ринг против бразильского боксера Лучинея Сантоса. Назвать Лучинея успешным бойцом сложно, у него 4 боя на профессиональном ринге и все проигранные. Тогда как Януцци становился чемпионом мира среди аматоров в категории "мастерс".

Поединок продлился недолго. Уже в первом раунде американский рекордсмен добыл быструю победу, отправив соперника в нокаут и тем самым нанеся ему пятое поражение в профессиональной карьере. Правда, сразу после дебюта, Януцци огорчил публику тем, что на этом его профессиональная карьера подошла к концу.

- Одного боя для меня достаточно. Моя жена абсолютно точно не позволит мне биться снова, - сказал после боя Пол Януцци.

52-летний боксер назвал поединок веселым. А своему сопернику Сантосу он отдал должное, отметив, что он собирался снести ему голову в этом бою. А помогли в этом бою Полу его навыки и опыт.

Пол Януцци побил сразу два рекорда своего соотечественника Дьюи Бозеллы, который провел первый бой в профессионалах тоже в 52 года. Бозелла поставил тогда рекорд, выйдя из тюрьмы после 26-летней отсидки за убийство. Но тем не менее, Януцци все равно оказался старше на момент боя. И не только дебютировал, но как и Бозелла, сумел добыть победу в столь почтенном для этого спорта возрасте. Чем и закрепил за собой сразу два рекорда профессионального бокса.   

Новости по теме: рекорды Бокс