Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Обладатель "Золотой бутсы" объявил о разрыве с "Баварией"

Обладатель

Форвард сборной Польши и мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски объявил, что разрывает отношения с немецким клубом. Правда, юридические формальности не улажены - но лучший бомбардир Бундеслиги надеется, что в Мюнхене с ним распрощаются полюбовно. Слова игрока приводит 30 мая Sport.pl.

- Надеюсь, того, что я скажу сейчас, достаточно. Что больше вопросов не потребуется. На сегодняшний день я точно знаю, что моя история с «Баварией» закончена. После последних месяцев я не могу себе представить дальнейшее сотрудничество, - признался Левандовски.

Переход будет хорошим решением для обеих сторон, считает 33-летний бомбардир.

- И я верю, что «Бавария» не остановит меня только для того, чтобы это сделать, – сказал поляк.

Контракт нападающего с «Баварией» истекает в июне 2023 года. Ранее сообщалось, что 33-летний Левандовски договорился с "Барселоной" о контракте на 3 года. Агент игрока заявил, что дело не в деньгах - просто в немецком клубе перестали уважать Левандовски. Поляк же не выносит сор из избы.

Чемпионат Бундеслиги Роберт закончил в статусе лучшего бомбардира, забив 35 голов в 34 матчах. Также он выиграл "Золотую бутсу" по итогам европейского сезона. По мнению многих экспертов, УЕФА "украла" у Левандовски "Золотой мяч", отказавшись от присуждения награды в прошлом году - а форвард "Баварии" как раз провел феноменальный сезон. В 2022-м поляк тоже был среди главных претендентов, но "Золотой мяч" получил Месси. Сам Лео тоже считает, что трофей должен был достаться поляку.