Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучший украинский форвард может перейти в "Торино"

Лучший украинский форвард может перейти в

Форвард СК Днепр-1 Артем Довбик может стать игроком "Торино". По данным AreaNapoli.it, футболист побывал в Турине и согласовал условия контракта с руководством клуба. Украинец готовится стать заменой для Андреа Белотти, который может покинуть клуб.

По данным портала, контракт Довбика истекает в 2023 году, а не в 2024, как указывают некоторые другие издания. Ранее им интересовались "Наполи", "Фиорентина", "Штутгарт", "Аугсбург" и "Андерлехт". Кроме того, его жена Юлия беременна, что может стать одним фактором для того, чтобы игрок согласился на переезд в Италию.

"Торино" занял десятое место в серии А.

Артем Довбик к концу прошлого года набрал фантастическую форму. Форвард "Днепра-1" ушел на каникулы в качестве лидера бомбардирского зачета УПЛ и был признан лучшим футболистом года. У него 14 мячей (у киевлянина Цыганкова - 11). За это время он также сделал 4 результативные передачи.

В сборной Украины Артем пока не стал основным форвардом, а вот "Днепр-1" благодаря его результативности взобрался на третье место - где и финишировал из-за досрочного окончания чемпионата УПЛ, который прервала война. В свою очередь, Довбик признан лучим бомбардиром турнира.

22 февраля, когда команды еще готовились к продолжению чемпионата, Артем Довбик травмировался во время занятий в тренажерном зале. Предполагалось, что он пропустит стыковые матчи сборной Украины за выход в финальную часть ЧМ-2022. Однако из-за российского вторжения игру сборной перенесли на июнь, и форвард успел восстановиться.