Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Лидер "Шахтера" присоединился к "Динамо"

Лидер
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Полузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко прибыл в расположение киевского "Динамо" в Румынии. 32-летний игрок сборной Украины будет тренироваться с первой командой "бело-синих". Об этом 4 апреля сообщает официальный сайт "Динамо".

Сейчас "бело-синие" готовятся к серии товарищеских матчей с европейскими клубами, которые будут проходить под лозунгами "Матч за Мир! Остановим Войну!" Целью проведения этих поединков является информирование международного сообщества о войне в Украине и сбор средств для поддержки украинцев, пострадавших от вторжения российских оккупантов.

Отмечается, что Степаненко не будет участвовать в этих матчах, а только будет поддерживать форму в тренировочном процессе вместе с игроками "Динамо".

Тарас Степаненко тренируется с

Тарас Степаненко тренируется с "Динамо". Но это временно. Фото: fcdynamo.com

- Наш клуб не делит футболистов на своих и чужих, особенно сейчас, в трудные времена страшной войны в нашей стране. Интересы национальной сборной всегда имели большое значение для нашего клуба, поэтому "Динамо" с удовольствием приняло Тараса в свое расположение и будет помогать ему поддерживать форму, - говорится в заявлении столичного клуба.

32-летний полузащитник Тарас Степаненко осенью продлил контракт с горняками и может играть за «оранжево-черных» до 30 июня 2024 года. Степаненко входит в топ-6 футболистов в истории клуба по числу поединков. Тарас выступает в составе «горняков» с 2010 года. Вместе с командой он завоевал 22 трофея – 8 чемпионств, 7 Кубков и 7 Суперкубков Украины.

Ранее сообщалось, что бразильские звезды "Шахтера", Тете и Винисиус Тобиас, перешли соответственно в "Лион" и "Реал". Вернутся ли они в состав горняков, зависит от перспектив возрождения чемпионата УПЛ, а они в условиях военных действий пока весьма туманные.