Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Элина Свитолина решила взять паузу в карьере: Организм уже не выдерживает

Элина Свитолина решила взять паузу в карьере: Организм уже не выдерживает
Фото: facebook.com\Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина прекращает участие в турнирах из-за прогрессирующей травмы спины, от которой в режиме соревнований теннисистке не удается восстановиться. Об этом первая ракетка страны объявила 29 марта на своей странице в Фейсбук.

- Это были крайне тяжелые для меня пару месяцев, не только морально, но и физически. Довольно долго я боролась со спиной. Боль не давала мне подготовиться к турнирам в лучшем виде, - призналась Свитолина.

Элина написала и о том, что с невыносимой болью в сердце наблюдает за происходящим в родной Украине. То, с каким мужеством и отвагой украинский народ защищает свою страну, по признанию спортсменки, дало ей мощный импульс продолжать и бороться на корте.

- Сейчас мой организм уже не выдерживает и мне нужно отдохнуть. Поэтому с грустью сообщаю, что буду скучать по Fed Cup и нескольким любимым турнирам в Европе. Но я уверена - скоро увидимся ! Спасибо всем за поддержку в этот сложный период, - поблагодарила украинская теннисистка.

В этом сезоне у Элины продолжается спад. Свитолина сыграла 13 матчей, лишь в пяти из которых одержала победы. В итоге первая ракетка Украины откатилась на 20-е место в рейтинге WTA.