Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ярослав Ракицкий после ухода из "Зенита" засветился в украинском клубе

Ярослав Ракицкий после ухода из
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Бывший защитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины Ярослав Ракицкий, последним клубом которого был питерский "Зенит", принял участие в товарищеском матче "Металлиста" против турецкого "Истанбула Башакшехира". Об этом 28 марта сообщает официальный сайт харьковчан.

32-летний футболист, который сейчас находится в статусе свободного агента, присоединился к харьковскому клубу на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Ракицкий вышел на поле во втором тайме, а сам поединок завершился победой украинской команды со счетом 2:1, сообщает официальный сайт харьковчан. Дублем в составе харьковского клуба отличился Руслан Фомин.

В начале марта Ракицкий расторг контракт с санкт-петербургским "Зенитом" после полномасштабного военного вторжения России в Украину.

Также Ярослав призвал россиян остановить войну:

- Невозможно молчать. Просто больно за Родину, за Украину. Погибают мирные украинцы от российских солдат. Нас не надо освобождать. Оставьте нас и нашу Украину, - написал Ракицкий у себя в Инстаграм.

Пока неизвестно, на каких условиях Ракицкий выступает за "Металлист", поскольку официальной информации о переходе не было - возможно, игрок просто поддерживает форму. То же самое в харьковском клубе предлагают сделать и кандидатам в сборную Украины, желающим поддерживать игровую форму.

- Я разговаривал с вице-президентом «Металлиста» Евгением Красниковым, который предложил потенциальным игрокам сборной Украины, находящимся в Европе и не имеющим возможности тренироваться и поддерживать форму, присоединиться к "Металлисту", - заявил тренер харьковчан Александр Кучер.

В клубе считают, что в свете предстоящей игры сборной Украины против сборной Шотландии (она перенесена на лето) вопрос готовности наших сборников является на сегодня очень актуальным. Пока что перспективы возобновления чемпионата УПЛ выглядят туманными.