Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Участница Олимпиады Анастасия Меркушина взяла в руки автомат и отправилась защищать Украину

Участница Олимпиады Анастасия Меркушина взяла в руки автомат и отправилась защищать Украину
Фото: dpsu.gov.ua

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина вступила в ряды пограничников и стала на защиту нашего государства, на которое напали российские оккупанты. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

- Сегодня многие известные и публичные лица оставили свою привычную деятельность и стали на защиту Отчизны. В строй пограничников стала именитая биатлонистка Анастасия Меркушина, в активе которой звание чемпионки мира и Европы среди юниоров и участие в двух Олимпиадах, - указано в сообщении.

Сама Меркушина заявила что с гордостью носит звание старшего лейтенанта Госпогранслужбы и готова защищать родную страну от врага.

- На международных соревнованиях в мою честь неоднократно поднимался флаг Украины. Пора защищать его и сменить биатлонную винтовку на автомат. Сейчас весь мир раскрашен в желто-голубые цвета. Наш флаг стал символом свободы и независимости. Украина теперь граница между миром и войной. А я с гордостью ношу звание старшего лейтенанта Государственной пограничной службы Украины. Слава Украине, - сказала спортсменка.

27-летняя Анастасия Меркушина - украинская биатлонистка, участница Кубка мира в составе сборной Украины. Чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы среди юниоров, четырехкратная чемпионка мира среди юниоров по летнему биатлону, неоднократный призер юниорских соревнований.


Новости по теме: Анастасия Меркушина