0

ПСЖ победил "Реал" в первом матче 1/8 финала ЛЧ. Мбаппе спасает репутацию Месси

ПСЖ победил

Олимпиада по своему графику, а тем временем возобновился главный футбольный турнир Лига чемпионов и команды начали очные схватки в плей-офф. Уже в первый игровой день состоялся суперстатусный поединок между ПСЖ и "Реалом".

Французский клуб доминировал на поле на протяжении всего матча.  Во втором тайме ПСЖ получил отличный шанс выйти вперед - Мбаппе заработал пенальти поле фола Карвахаля. Однако аргентинский нападающий Лионель Месси не сумел переиграть Тибо Куртуа.

Главным героем встречи стал футболист ПСЖ Килиан Мбаппе. Молодой француз в компенсированное время сотворил красивый сольный проход и распечал Куртуа" и принес минимальную победу ПСЖ 1:0.

В другом матче игрового дня португальский "Спортинг" с треском уступил "Манчестер Сити" на своем поле 0:5. Английский клуб выиграл настолько убедительно, что превратил ответный домашний матч в формальность. Александр Зинченко появился на поле во втором тайме и отыграл 30 минут. Голами у горожан отметились - Марез, Бернарду Силва (дубль), Фоден и Стерлинг.

Сегодня состоятся еще два матча ЛЧ: "Интер" - "Ливерпуль" и "Зальцбург" - "Бавария". Начало матчей - 22:00.