Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская фристайлистка силой мысли прогнала коронавирус

Украинская фристайлистка силой мысли прогнала коронавирус
Фото: Photo by Cameron Spencer/Getty Images

У сборной Украины по фристайлу уже по прилету в Пекин начались проблемы с коронавирусом.

Об этом заявила единственная среди украинских фристайлистков Ольга Полюк, стартовавшая в личном первенстве.

- Мы прилетели полностью здоровые, и тут все началось. На другой день у меня тест показал сомнительно положительный, потом показал, что точно коронавирус. Но однажды я "силой мысли" выгнала его, и потом уже все было хорошо. Но все-таки здоровье, иммунитет немного сели. У меня было легкое течение болезни, но он все-таки был.

Как начались случаи один за другим, когда все подряд получали положительные тесты, у нас был честно ступор: и у спортсменов, и у тренеров. Мы вообще не знали, как это может быть. Я смотрела, что некоторые пишут: "А просто ходят без маски!" Здесь ты никуда не можешь выйти без маски! Ты выходишь из гостиницы в столовую – по улице идешь в маске. У нас уже немножко паранойя была: приходишь в столовую – дезинфицируешь руки, одеваешь перчатки, одеваешь маску, идешь набираешь еду. Я не знаю, как это произошло. Мы делали все, что могли, чтобы не заразиться, но так произошло, - передает Чемпион слова Полюк.

Ольга Полюк заняла в акробатике 22-е место. Первое место в соревнованиях взяла Сю Ментао, второй стала белорусская спортсменка Анна Гуськова.

Новости по теме: олимпиада-2022 Пекин