Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Украине заработал реестр присвоенных спортивных званий - раньше базу вели в Excel

В Украине заработал реестр присвоенных спортивных званий - раньше базу вели в Excel
Фото: pixabay.com

В Украине в тестовом режиме заработал сайт для подачи заявок на присвоение спортивных званий, а также появился реестр присвоенных спортивных званий. Об этом 14 февраля сообщили в Министерстве молодежи и спорта.

Ранее в присвоении спортивных званий были коррупционные риски, а базу данных присвоенных спортивных званий вели в таблице Excel. 

- Невозможно было отследить этапность рассмотрения чиновниками представленных материалов и риски вымогательства ими неправомерной выгоды за ускорение рассмотрения документов. А также существовали потенциальные коррупционные злоупотребления на уровне «спортсмен – руководство федерации» при подаче материалов спортсмена для присвоения спортивного звания, - объяснили в ведомстве.

После перевода процесса в онлайн можно будет отслеживать этапность прохождения заявки и видеть комментарии в случае отказа в рассмотрении документов.

В реестре присвоенных спортивных званий будет содержаться информация о спортсменах и тренерах со спортивными званиями с 2014 года. По нему можно вести поиск.

Первыми онлайн-сервисы протестируют девять областей: Донецкая, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Полтавская, Тернопольская и Житомирская.