Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянка назвал себя Роналдиньо-младшим и хочет вернуться в сборную Украины

Коноплянка назвал себя Роналдиньо-младшим и хочет вернуться в сборную Украины
Фото: cracovia.pl

Полузащитник-новобранец польской "Краковии" Евгений Коноплянка хочет заиграть в польском клубе настолько ярко, чтобы его снова начали вызывать в сборную Украины. Об этом экс-игрок "Шахтера", где у Коно дела не пошли от слова "совсем", рассказал 12 февраля в интервью клубной пресс-службе "Краковии".

- Я в форме. Последняя травма была 8 месяцев назад – это был плохой период. Теперь хочу показать людям, которые могли позабыть, как я играю. Я голоден и хочу помочь команде зарабатывать по 3 очка в каждой игре, отметил украинец.

Также Коно пояснил, почему выбрал номер 80.

– Это просто. Помните, какой номер был у Роналдиньо в «Милане»? 80-й. Так что я – Роналдиньо-младший, - нашел остроумное объяснение Коноплянка..

– У тебя есть личные цели на этот сезон?

– Конечно. Я не думаю о голах или ассистах. Да, мне нужна помощь, но я думаю лишь о первых 3 очках – посмотреть в глаза команде, увидеть каждого счастливым. Для меня не важны голы и ассисты. – Президент и тренер сказали, что хотят видеть меня в Кракове – чтобы перешел в «Краковию» и показал, что умею на поле. Для меня было удовольствием разговаривать с ними, как с семьей. Это первое – мне нравится, когда меня хотят видеть и зовут по-отечески. Но хорошо, скажу: минимум для меня – забить 5 голов и отдать 5 результативных передач. Это для начала, но посмотрим.

– Одна из целей – вернуться в сборную?

– Да, это большая цель – вернуться в национальную команду. Вот почему я здесь, – сказал Коноплянка.

11 февраля Коноплянка перешел из "Шахтера" в "Краковию", занимающую 9 место в чемпионате Польши, на правах свободного агента. По данным инсайдеров, зарплата Коно в Кракове буде составлять 15-20 тысяч евро в месяц.

32-летний вингер провел 86 матчей за первую команду страны, выходил и с капитанской повязкой, забив 21 гол. Игрок принимал участие в турнирах Евро-2012 и Евро-2016, а также трижды признавался игроком года в Украине и дважды награждался статуэткой лучшего игрока чемпионата Украины.