0
19 апреля

Пекин-2022. Украина теряет еще и лыжниц из-за коронавируса. Что вообще происходит?

Украинские лыжницы Юлия Кроль и Дарья Рублева заболели коронавирусом. Теперь у нас не собирается команда для эстафеты и в лыжных гонках, - передает UA:Перший.

В лыжной гонке на 10 километров Украина имела право выставить четырех спортсменок. Но из-за вспышки коронавируса участие приняли только три украинки.

Лучшей среди украинок стала Марина Анцибор, занявшая 58-е место. Олех стала 76-й, Каминская - 79-й.

Золотую медаль в лыжной гонке на 10 км выиграла норвежка Тереза Йохауг. Для норвежки это уже вторая золотая медаль в Пекине. Ранее она выиграла скиатлон на 15 километров (7,5 км – классическим стилем, 7,5 – коньковым). Это уже третья золотая олимпийская медаль для Йохауг.

Серебряной и бронзовой призерками соответственно стали финские лыжницы Кертту Нисканен и Криста Пярмякоски.

А вот ситуация с украинской командой не радует. Теперь велика вероятность, что сборная Украины по лыжным гонкам не примет участие в эстафете из-за коронавируса.

И вообще, кто-то может объяснить, что происходит с украинскими спортсменами? Почему больше всех положительных тестов получаем именно мы?