0

Пекин-2022. Фавориты валятся, шведы этим пользуются

На Олимпийских Играх в Пекине в разгаре третий день соревнований, и каждый день приносит сенсации и неожиданности.

Трехкратный олимпийский чемпион Пхенчана-2018 норвежский лыжник Йоханнес Клебо занимает 40 место и проигрывает 9 минут Александру Большунову. Золотые медали берут страны Южного полушария - Австралия и Новая Зеландия.

Норвегия валится, CША никак не может завоевать золотую медаль, а вот шведы совершили рывок. Ни дня без золотой медали.

В первый день соревнований в фристайле побеждает (в могуле) Вальтер Вольберг. В Пхенчхане-2018 он был только 21-м. Вчера в конькобежном спорте Нильс ван дер Пул уделал нидерландцев на дистанции 5000 метров. А только что 29-летняя Сара Хектор победила в гигантском слаломе, не имевшая до этого ни олимпийских медалей, ни чемпионатов мира.

Интересно, что третьей в гигантском слаломе стала представительница Швейцарии Лара Гут-Бехрами, супруга футболиста Валона Бехрами - первого, кто сыграл на 4 чемпионатах мира по футболу за сборную Швейцарии.

Зачет по медалям

1. Швеция 3 0 0
2. Россия 2 2 2
3. Норвегия 2 0 1

Любопытно, что Игры только начались, а Швеция уже собрала больше золотых медалей, чем восемь лет назад в Сочи-2014, где завоевала только две золотые медали - обе в эстафетных лыжных гонках.

Новости по теме: Олимпиада Швеция Пекин