0

Олимпийские чемпионы французы сокрушают сборную Украины на гандбольном Евро-2022

Сборная Украины потерпела второе поражение на гандбольном Евро-2022, которое проходит в Венгрии и Словакии.

После стартового поражения от сборной Сербии 23:31 для выхода в следующий раунд украинцам нужно было надеяться только на чудо! Противопоставить олимпийским чемпионам французам вряд ли мы что-то могли изначально.

Уже с первых минут стало ясно, что разгрома избежать не удастся. Французы легко вскрывали украинскую оборону, а нашим очень тяжело давались заброшенные мячи. Любопытно, что на перерыв мы пошли с тем же счетом (11:17), что и против сербов.

Вторую половину встречи наши ребята начали активно, и благодаря двум мячам нашего лидера Гориги подумалось, что не все так плохо. Однако вскоре Горигу удалили и игра нашей сборной окончательно расклеилась. Французы победили с разницей +13. Впрочем, это не антирекорд на чемпионатах Европы для нашей сборной. Проигрывали мы -14 сборной Германии.

В понедельник, 17 января, Украина встретиться с Хорватией, однако эта игра уже будет нести для нас формальный характер.