Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парвиз Насибов рассказал, через что прошел ради медали Токио-2020

Парвиз Насибов рассказал, через что прошел ради медали Токио-2020
Фото: НОК Украины

Борец греко-римского стиля Парвиз Насибов на Олимпийских Играх-2020 неожиданно завоевал серебряную медаль. Однако медаль далась ему годами больших жертв.

- В пятом классе я переехал жить в спортивный интернат в Мариуполь, это где-то больше 400 км от Николаева. Жил вдали от своих родителей.

Тренер был такой злой у меня. Я так его боялся. Первый месяц я просто рыдал по родителям, очень сильно хотел вернуть я домой. В первую же ночь я позвонил маме и говорил забирать меня отсюда, что я не хочу здесь жить.

Я тогда дома постоянно спал с мамой, с папой, кушал с рук мамы. А здесь в интернате даже еду холодную дают… Мне все это не нравилось.

Что в интернате запомнилось, так это… Мы, бывает, сильно могли накосячить и… Я боялся тренера, отца своего не боялся так, как тренера. Были такие моменты, когда я шел на тренировку, знал, что учительница позвонила и нажаловалась, что у меня там плохая оценка, знал, что я вечером получу, поэтому надевал вместо одной пары три пары трусов – чтобы, когда меня били кедом, то я не так чувствовал эту боль. Так, зачастую, все делали. 

Я был в трех интернатах. В каждом я становился взрослее, мудрее, лучше, я считаю. Интернат многому меня научил. Были такие дни, что я голодный, кушать нечего…, - рассказал Насибов в интервью ютуб-каналу Остров.

Парвиз Насибов - украинский борец греко-римского стиля азербайджанского происхождения, серебряный призёр Олимпийских игр-2020 в Токио.

 

Новости по теме: Олимпиада Парвиз Насибов