0
19 апреля

"Прометей" обыграл швейцарский "Фрибург" в 1/16 финала женского еврокубка ФИБА

Слобожанский «Прометей» провел первый поединок против швейцарского «Фрибурга» в рамках 1/16 финала EuroCup Women.

Действующий чемпион Украины в трудном матче одержал победу со счетом 96:82. Ключевой стала четвертая четверть, во время которой украинская команда оформила победный рывок— 31:15.

Хозяева площадки совершили 26 потерь и “Прометей” качественно использовал ошибки соперниц, набрав 40 очков после потерь соперниц. В первых двух четвертях у слобожан были большие проблемы, когда хозяйки оторвались в счете на 17 очков, но удачная вторая часть матча позволила нашей ком

Лучшим игроком на площадке стала игрок национальной сборной Украины Татьяна Юркевичус, которая к 22 очкам прибавила 11 подборов, 2 перехвата и 1 блок-шот.

Ответный матч против «Фрибурга», «Прометей» проведет 22 декабря на домашней площадке.

EuroCup Women. 1/16 финала. Первый матч.

«Фрибург» – «Прометей» – 82:96 (26:15, 26:27, 15:23, 15:31)

«Фрибург»: Кроселж (23), Фора (13), Зали, Жиру (26 + 12 подборов), Дихиго-Браво (2), Жако (7), Соллбергер, Стоянов, Фогг (11 + 9 подборов + 5 передач).

«Прометей»: Юркевичус (22 + 11 подборов), Холмс (22), Дубровина (8 + 8 передач), Аткинс (21), Дацко (3), Балабан (6), Бабич (11 + 7 передач), Рымаренко (3), Горобец, Игнатченко, Мироненко, Мусиенко.

Новости по теме: Баскетбол Прометей