0

Команда Александра Зинченко победила "Лидс" с неприличным счетом в чемпионате Англии

Команда Александра Зинченко победила

В 17 туре английской Премьер-Лиги "Манчестер Сити" разгромил "Лидс" 7:0, повторив самый рекордный счет в этом сезоне. Ранее "Челси" с таким результатом вынес "Норвич".

«Манчестер Сити» уже третий тур кряду является единоличным лидером первенства Англии, набрав сумасшедший ход. Уступив в конце октября «Кристал Пэлас» (0:2), команда Пепа Гвардиолы вышла на победную орбиту, добыв в АПЛ уже семь побед кряду.

На этот раз сокрушен был "Лидс". Уже к 13-й минуте Фоден и Грилиш отличились по разу, хозяева  не давали «Лидсу» возможности перейти центр поля. До перерыва еще раз отметился де Брейне. Во втором тайме Марез, еще раз де Брейне, забивший красивейший второй гол, Стоунз и Аке уничтожили своими результативными ударами «Лидс», который только в прошлом туре едва не отобрал очки у другого представителя лидирующей тройки "Челси".

Украинец Александр Зинченко провел весь матч на поле. Это для него был пятый матч в этом сезоне в Премьер-Лиге.

"Манчестер Сити" с 41 очком в активе опережает на 4 очка "Ливерпуль", который имеет матч в запасе.