Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жуниор Мораес: "Люблю Украину и вместе со всеми ощущаю боль войны и утрат"

Жуниор Мораес:
Фото: ФК Шахтер

Натурализованный бразилец донецкого "Шахтера", продливший на полгода вчера контракт с "Шахтером", рассказал, каково это чувствовать себя украинцем.

- Когда я был маленьким, ни за что на свете не подумал бы, что могу полюбить какую-то страну, кроме Бразилии. Полюбить сильно и по-настоящему. Но после стольких лет в Украине, после всего, что пережил здесь, для меня быть украинцем – это то же самое, что быть бразильцем. В Бразилии я гордо говорю о том, что принял украинское гражданство. Люблю Украину всем сердцем и вместе со всеми ощущаю боль войны и утрат.

Я счастлив был играть за сборную Украины. Горжусь этим! Вижу, как футбол в Украине растет, как растут футболисты. Шевченко привил команде ментальность победителей, при нем Украина играла в зрелищный футбол, побеждая такие сборные как Португалия, Сербия, Испания. Мне очень хотелось бы, чтобы после попадания в восьмерку лучших на Евро-2020, Украина пробилась на ЧМ-2022. Шансы хорошие., - рассказал Мораес в интервью журналу "Футбол".

34-летний нападающий также рассказал, кто лучше знает русский язык в "Шахтере".

- Когда пришел в «Шахтер», то лучше всех говорил я. Но оказавшись в бразильской раздевалке «Шахтера», расслабился... А Марлос в этот момент поднажал в изучении и заговорил лучше. Но сейчас, мне кажется или хотелось бы верить, мы находимся на одном уровне.