0
23 апреля

"Прометей" разнес итальянский "Сассари" и досрочно вышел из баскетбольной группы Лиги чемпионов

В пятом туре группового раунда Лиги чемпионов уверенно украинский "Прометей" победил итальянский "Сассари" — 89:56.

Это вам не футбол, ребята. В других видах спорта украинские клубы, в отличие от футбола, достойно сражаются на международной арене.

Чемпионам Украины по баскетболу "Прометей" необходимо было выигрывать с любой разницей в счете, чтобы гарантировать себе третье место в группе смерти и путевку в стыковой плей-ин. Некрупное поражение оставляло шансы на шестой, тур основного раунда, но чисто теоретические.

Однако "Прометей" выдал матч на гора. Команда Ронена Гинзбурга ушла на большой перерыв с преимуществом в 13 очков. В последующих двух четвертях чемпион Украины развил преимущество и добыл убедительную победу 89:56.

Сей триумф позволил "Прометею", который участвует в Лиге чемпионов впервые в истории, досрочно обеспечить себе выход из группы «А». Команда Гинзбурга вышла в стадию плей-ин. В первом матче Прометей победил Сассари со счетом 87:79.

Заключительный поединок группового этапа "Прометей" проведет 21 декабря — против немецкого "Людвигсбурга".