2 мая

Легенда харьковского "Металлиста" дисквалифицирован на 4 года за допинг

Легенда харьковского

Бразильский экс-форвард харьковского "Металлиста" Жажа Коэльо пойман на употреблении допинга, за что получил 4-годичную дисквалификацию.

В ноябре минувшего года Жажа играл за "Чианграй Юнайтед" в азиатской Лиге чемпионов против "Мельбурн Виктории". Бразилец появился на поле во втором тайме, а сам матч завершился со счетом 2:2.

После встречи Жажа сдал пробу на допинг, где в его образце мочи было обнаружено запрещенное вещество.

Азиатская футбольная Конфедерация вынесла неумолимый вердикт – Жажа получил четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Этот запрет распространяется на международные, внутренние, официальные и товарищеские матчи.

Жажа дважды выступал за харьковский клуб, сначала в период с 2008 по 2010 год, а потом с 2013 по 2014 год. За это время он отыграл 99 матчей во всех турнирах, в которых забил 43 гола и отдал 18 результативных передач.

Новости по теме: Жажа Коэльо Металлист