Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ольга Харлан назвала время подготовки к Олимпиаде-2020 "самым депрессивным в ее жизни"

Ольга Харлан назвала время подготовки к Олимпиаде-2020
Фото: youtube.com / "DOROTYE"

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан рассказала, что перед Олимпиадой 2020 в Токио у нее началась депрессия. По словам спортсменки, причиной тому послужила пандемия коронавируса, из-за которой соревнования постоянно переносили, и она не понимала "куда ей готовиться". Об этом Харлан поделилась в интервью с DOROTYE.

- Я помню тот день, когда сказали что не будет Олимпиады. Я как села на диване, я не знаю что делать. Плакать? Не знаю. Ну вот реально, у меня такой ступор. Думаю: "Ну как это возможно?". Я до последнего верила, что все таки найдут какие-то меры. И все-таки проведут Олимпиаду. Даже войны приостанавливали, чтобы Олимпиаду провести. И я понимала что – куда ты готовишься? Зачем? И вообще я не вижу своего молодого человека, когда я увижу. Ну, просто такое подвешенное состояние было, это было ужасно, - сказала она.

Харлан отметила, что ей также было очень сложно готовиться к соревнованиям на карантине, потому что она привыкла к "рабочему ритму" и соревнованиям каждый месяц.

- Самое депрессивное время, которое было в моей жизни. Во-первых, я была одна дома. И вот это вот депрессивное состояние, когда ты просто должен тренироваться у себя в коридоре. При этом там есть, спать и так далее. И ты еще должен тренироваться, это было ужасно. Мне просто хотелось вырваться, мне просто хотелось пойти в зал, - поделилась Харлан.

Спортсменка также добавила, что это ожидание "ее и убило", у нее не было соревновательного духа. 

- Помешало все-таки то, что у меня не было соревнований. У меня не было вот этого вот азарта. Долгое время я просто ходила на тренировки, чтобы просто тренироваться. Зачем тренироваться? Ну, к Олимпиаде. А когда Олимпиада будет? Ну там через 7 месяцев. Ну, прям депрессия не могу сказать. У меня была паника. Это, как вот экзамен, который ты должен сдать вообще ни разу не ходив на пары: ты ничего не знаешь и ты должен прийти и сдать его. И удачно, - сказала Ольга.

Ольге Харлан 31 год. Она олимпийская чемпионка в командной сабле Пекина-2008, серебряный призер Олимпиады в Рио-2016 в командной сабле. В индивидуальном первенстве дважды становилась бронзовой призеркой игр – в Лондоне-2012 и Рио-2016. Встречается с итальянским фехтовальщиком Луиджи Самеле. В 2021 году заняла второе место в "Танцах со звездами".

Новости по теме: Ольга Харлан