Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Один из бразильских лидеров "Шахтера" может принять украинское гражданство

Один из бразильских лидеров
Фото: facebook.com/furacaotete

Полузащитник донецкого "Шахтера" Тете рассматривает вариант с предложением о принятии украинского гражданства.

- Да, я думал об этом. Это на самом деле хорошая идея, потому что в Украине есть лимит на количество легионеров. Что касается выступлений за сборную Украины, то я не знаю. Думаю об этом, но пока не знаю. У меня не было никаких трудностей в адаптации в Украине.

Сложно ли мне будет принять украинский паспорт? Сложно не будет, потому что какое бы я решение не принял, оно будет правильным, - рассказал Тете Ютуб-каналу Бомбардир.

Фото: facebook.com/furacaotete

Фото: facebook.com/furacaotete

Тем временем "Шахтер" предложил Тете продлить контракт, о чем сообщил его агент Пабло Буэно.

- Руководство Шахтера уже обратилось к нам по поводу продления контракта Тете. Нам нужно будет все проанализировать и подумать о его будущем. Шахтер очень доволен игрой Тете. Будем смотреть, что будет дальше.

Часто агенты воспринимают футболистов как товар. У нас с Тете другие взаимоотношения. Мы делаем это из-за любви к футболу. Мы от футбола кайфуем. Важно, чтобы у футболиста был хороший футбольный менеджер. Если бы у Марадоны был такой человек, с ним бы не случилось то, что случилось.

Важно, чтобы Тете был счастливым. Мы понимаем, что с такой игрой он может попасть в топовые чемпионаты. Но сейчас нужно наслаждаться временем в Украине. Он тренируется три раза в день — в 7-8 утра, в клубе и вечером. С его работоспособностью, он может достичь всего. Важно, делать то, что ты хочешь, - рассказал агент.

Тете - полузащитник донецкого "Шахтера". В донецкую команду перешел в феврале 2019 года. Сумма трансфера составила 15 миллионов евро. За "Шахтер" провел 103 матча, забил 29 мячей.