0

Гол украинского защитника Ярослава Ракицкого помог питерскому "Зениту" выйти в плей-офф Лиги Европы

Гол украинского защитника Ярослава Ракицкого помог питерскому

В рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов после ничьей 1:1 со шведским "Мальме" российский "Зенит" занял третье место в своей группе и гарантировал себе участие в Лиге Европы. Ничью питерцам принес гол экс-игрока "Шахтера" Ярослава Ракицкого с пенальти на 90+2-й минуте.

«Зенит» с четырьмя очками гарантировал себе Лигу Европы, а последний тур для обеих команд теперь просто формальность.

В этой же группе «Челси» достойно ответил на поражение, которое потерпел от «Ювентуса» в первой части группового этапа. На 0:1 лондонцы представили миру разгром – 4:0. Причем без каких-либо вариантов, без шансов для гостей.

В середине первой половины лондонцы вышли вперед благодаря голу Трево Чалобы. Во втором тайме еще по мячу забили Рис Джеймс, Каллум Хадсон-Одои и Тимо Вернер. Команда Томаса Тухеля вышла на первое место в группе H и оформила выход в 1/8 финала. Ювентус уступает Челси по дополнительным показателям и занимает второе место.

В заключительном туре "Челси" на выезде сыграет с "Зенитом", а "Ювентус" примет "Мальме".

Новости по теме: Лига чемпионов Ракицкий