0

"Жилстрой-1" добыл первую победу в Лиге чемпионов

В матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов харьковский "Жилстрой-1" на выезде победил исландский "Брейдаблик".

Это первая победа и первые голы для нашей команды в этом розыгрыше. В эндшпиле первой половины чемпион Украины вышел вперед усилиями Юлии Шевчук. После перерыва Ольга Овдийчук удвоила преимущество гостей.

Ранее "Жилстрой" скатал нулевую ничью с тем же "Брейдабликом" и уступил "Реалу" (0:1) и "ПСЖ" (0:5).

Следующий матч украинки проведут 8 декабря на выезде сыграет против ПСЖ.

"Жилстрой-1" - десятикратный чемпион женского розыгрыша украинской Премьер-лиги. В минувшем году УАФ обязала клубы Премьер-лиги создать женские команды, большинство которых сейчас играет в Первой лиге.