Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Шевченко дал первую пресс-конференцию в качестве тренера "Дженоа"

Шевченко дал первую пресс-конференцию в качестве тренера
Фото: instagram.com/genoacfcofficial

Экс-тренер сборной Украины Андрей Шевченко представлен в качестве нового тренера итальянского клуба "Дженоа". 45-летний специалист рассказал о целях клуба, разговоре с Берлускони и первоочередной задаче в Генуе.

- Наша цель – в следующем сезоне играть в Серии А. Я знаю только один путь, как ее можно достичь, – работать. Обещаю, что сделаю все, на что я способен.

Меня очень заинтересовал проект. Когда я играл против Дженоа, это всегда была игра против 12 игроков. Болельщики здесь фантастические, и сейчас нам нужна их поддержка, - передает FanDay слова Шевченко.

- Кубок Италии? В первую очередь, нам нужно сохранить прописку в Серии "А". Мы с командой будем работать над этим.

Я готов работать в клубе. Я ждал этого шанса. Конечно, нужно много работать. Но я не боюсь, я очень мотивирован.

Берлускони? Я еще с ним не общался, только с Галлиани. Первое, над чем будем работать – психология. Нам нужно оставить сложную ситуацию позади», - цитирует Шевченко телеграм-канал Гранде Шева.

 Андрей Шевченко подписал соглашение с "Дженоа" до 30 июня 2024 года. Дебют Шевченко в качестве тренера клубной команды состоится 21 ноября в матче чемпионата Италии против "Ромы", которую тренирует Жозе Моуриньо. Как игрок Шевченко работал под началом Моуриньо в "Челси".

По разной информации, Шевченко будет зарабатывать в Италии от 1,8 до двух миллионов евро в год чистыми, не считая бонусов.

Сообщается также, что Шевченко может пригласить некоторых украинских игроков к себе в команду. Так, речь идет о Виталии Миколенко и Александре Зинченко. В случае с защитником «Динамо» это может быть полноценный трансфер, а игрока «Манчестер Сити» могут подписать на правах аренды.