0
28 марта

Тренер "Реала" Карло Анчелотти: "Шахтер" - особая команда

Тренер

Главный тренер мадридского "Реала" прокомментировал поединок четвертого тура Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера", завершившейся победой испанского клуба 2:1.

-«Шахтер» изменил свой стиль игры. Нам пришлось отойти назад, отодвинуть защитную линию. Они забили гол за 10 минут до конца тайма. Конечно, мы немного отошли назад, чтобы не пропустить. Потом была некоторая усталость.

«Шахтер» – команда особая, не такая, как все. Им нравится прессинговать: ты прессингуешь – и они тоже тебя прессингуют. Такой был матч. Чтобы избежать такого прессинга, мы немного изменили стиль, стратегию. Конкретно против этого соперника мы так сыграли, - заявил на послематчевой конференции Анчелотти.

Итальянский тренер также рассказал, что кто из игроков "Реала" играет ведущую роль в клубе.

- В этот период Куртуа, Бензема и Винисиус больше выделяются на фоне других футболистов, но я считаю, что наша команда старается делать все возможное. Игроки проделали огромную работу – те же Милитао и Алаба, особенно в этом матче, да и в предыдущих они выступили хорошо.

И да, Винисиуса и Карима мы тоже, как всегда, можем выделить. Я согласен с вами в этом, да. Но «Реал» – это «Реал», - заключил Анчелотти.