0
19 апреля

"Шахтер" наконец забивает в Лиге чемпионов, но минимально уступает в Мадриде

Донецкий "Шахтер" в рамках четвертого тура Лиги чемпионов уступил на "Сантьяго Бернабэу" мадридскому "Реалу" 1:2.

После поражения в Киеве 0:5, донецкому "Шахтеру" для сохранения надежд на продолжение борьбы в Лиге чемпионов нужно было набирать очки в Мадриде. Наставник горняков Роберто де Дзерби решил не изменять себе и сыграл в открытый атакующий футбол с 13-кратным обладателем ЛЧ.

Итальянец удивил со стартовым составом, выпустив с первых минут 20-летнего Михаила Мудрика, а не Соломона. И надо сказать, молодой украинский талант сыграл выше всяких похвал, заслужив аплодисменты мадридских болельщиков, когда покидал поле во втором тайме.

"Шахтер" провел прекрасный первый тайм. Несмотря на пропущенный мяч от Бензема, оранжево-черные отыгрались (гол провел нападающий Фернандо) и имели еще ряд моментов, но не забили. В частности, Алан Патрик угодил в штангу.

Во второй половине игра успокоилась и при равной игре сказался класс мадридского клуба. "Шахтер" неудачно сыграл в обороне и во второй раз пропустил мяч от француза Бензема. Первый гол он тоже забил после ошибки Трубина-Марлона.

"Шахтер" уступил и с 1 очком замыкает турнирную таблицу, и теперь в лучшем случае может рассчитывать на третье место в группе.

Реал — Шахтер 2:1
Голы: Бензема, 14, 61 — Фернандо, 39

Реал: Куртуа — Карвахаль (Начо, 66), Милитао, Алаба, Менди — Кроос, Каземиро, Модрич — Васкес, Бензема (Йович, 79), Винисиус.

Шахтер: Трубин — Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили — Майкон, Степаненко (Судаков, 80) —Тете (Марлос, 80), Патрик (Маркос Антонио, 80), Мудрик (Соломон, 71) — Фернандо (Дентиньо, 86).

Предупреждения: Менди, Каземиро — Дентиньо

Новости по теме: Шахтер проиграл