0

Роберт Левандовски в 100-м матче за "Баварию" в ЛЧ оформил хет-трик "Бенфике". Немцы вновь громят соперника

Роберт Левандовски в 100-м матче за

Космическая мюнхенская "Бавария" меньше четырех мячей за игру в Лиге чемпионов не забивает. В четвертом туре мюнхенцы устроили разнос "Бенфике" 5:2. Автором хет-трика стал поляк Роберт Левандовски.

Держалась "Бенфика" в этой встрече ровно половину первого тайма, после чего "Бавария" стала забивать. На 26-й минуте Левандовски замкнул дальнюю штангу после идеального навеса Комана, через несколько минут Гнабри поразил цель эффектным ударом пяткой. Впрочем, лиссабонцы отыграли один мяч, но мюнхенцы продолжили начатое во втором тайме: Сане сперва забил сам, а потом выступил в роли ассистента для Левандовски. При счете 4:1 «Бавария» смогла позволить себе расслабиться и пропустила результативную контратаку, однако последнее слово все равно осталось за мюнхенцами: Нойер передачей со своей вратарской позиции ассистировал Левандовски на хет-трик. Экс-нападающий дортмундской "Боруссии" стал главным героем своего сотого матча в Лиге чемпионов.

- Не знаю, идеальный ли это вечер, ведь я не забил пенальти. Но меня это не волнует, такое бывает. К счастью, мы забили еще, в том числе и я. Мы взяли очередные три очка, одержав безоговорочную победу.

Я никогда не думал, что проведу так много игр в этом турнире и при этом совершу так много результативных действий. Для меня это нечто особенное, – передает Трибуна слова Левандовски.