Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тренер "Барселоны" о матче с "Динамо": Это будет особенная игра

Тренер
Фото: Eurosport

Временно исполняющий обязанности главного тренера «Барселоны» Серхи Бархуан поделился ожиданиями от матча с киевским «Динамо» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов, который состоится сегодня в украинской столице.

- Барселона» должна всегда выигрывать. Бывают непростые периоды, как сейчас. Но мы должны продолжать побеждать. Единственный путь заслужить уважение — выигрывать. Победа принесет радость и изменит настрой игроков на позитивную волну.

Для меня, как для бывшего игрока этого клуба, является честью быть тренером «Барселоны» в матче Лиге чемпионов. У меня мало времени, но я должен использовать его по максимуму.

Наши игроки привыкли к давлению. Это особенная игра. Все в наших руках. Мы должны играть в свой футбол. Играть в командную игру, владеть мячом, подсказывать друг другу на поле, находить свободные зоны.

Я горжусь находиться здесь. Мы должны быть сильными. Я искренне верю, что этот состав способен вернуть все на победный путь, несмотря на все наши потери.

Тот факт, что у нас восстановились некоторые игроки, важен для турнира. Их восстановление позитивно для группы, мы должны этим воспользоваться.

Дембеле? Он пропустил много месяцев, поэтому мы должны давать ему нагрузку с осторожностью. Но он хочет помочь команде уже сейчас, - передает Динамо Киев от Шурика слова Бархуана.

Встреча двухнедельной давности завершилась минимальной победой испанского клуба, который набрал первые очки в этом розыгрыше. Победный гол в поединке забил муж Шакиры - 34-летний ветеран Жерар Пике. Первые два матча «Барселона» проиграла с одинаковым счетом 0:3 «Баварии» и «Бенфике». У «Динамо» одно набранное очко в стартовом туре с «Бенфикой» (0:0) и ноль забитых мячей. У «Барселоны» всего один мяч.