0
18 апреля

Баскетбольный "Прометей" добыл важную победу в Лиге чемпионов, отыграв 16 очков

Баскетбольный

В третьем матче группового раунда Лиги чемпионов украинский баскетбольный клуб "Прометей" обыграл на выезде итальянский "Сассари" 87:79.

В первой четверти хозяева владело тотальной инициативой и легко ее выиграли 22:13. В середине второй четверти «Сассари» ушел в  16-очковый отрыв и все казалось, что шло до того, что было в домашней встрече с «Людвигсбургом» во втором туре (ее украинский чемпион проиграл со счетом 64:86).

Однако наши парни собрались и даже выиграли вторую четверть 25:22. После перерыва все перевернулось с ног на голову. "Прометей" стал меньше ошибаться и позволять сопернику опасно атаковать на регулярной основе, проведя вторую половину встречи намного лучше первой.

В итоге действующий чемпион Украины добыл историческую победу на Сардинии 87:79 и поднялся на третье место в группе А. В параллельном матче «Людвигсбург» обыграл «Тенерифе» со счетом 80:69.

Следующий матч команда Ронена Гинзбурга проведет 10 ноября на выезде против «Тенерифе».

"Сассари" (Италия) – «Прометей» (Украина) 79:87 (22:13, 22:25, 19:27, 16:22)

«Прометей»: Кеннеди 17+10 подборов + 5 передач, Харрисон 16, Сидоров 14, Стефенс 10+5 подборов, Эванс 7+7 подборов — старт, Доу 17+7 подборов + 3 передачи, Билан 4, Липовый 2, Петров 0, Лукашов 0