0

"Милан" повторил рекорд 67-летней давности

«Милан» победил «Торино» (1:0) в 10-м туре Серии А. Эта победа для россо-"нери" стала девятой в чемпионате Италии. Еще в одном поединке, с «Ювентусом», команда Стефано Пиоли сыграла вничью.

Единственный гол на 14-й минуте матча забил французский форвард Оливье Жиру. «Милан» с 28 очками лидирует в турнирной таблице серии А. «Торино» располагается на 13-й строчке с 11 баллами.

Благодаря этой победе, «россо-нери» повторили клубный рекорд, установленный в сезоне-1954/55. Тогда «Милан» под руководством Белы Гуттманна начал сезон так же и стал в итоге чемпионом. Примечательно, что Гуттманн был уволен по ходу сезона.

В другом матче игрового дня "Специя", за которую выступает экс-игрок "Шахтера", сыграла вничью 1:1 с "Дженоа". Коваленко отыграл все 90 минут. "Специя" идет на 16-м месте в турнирной таблице (всего 20 команд).