0

Луганская "Заря" добыла первую победу для украинских команд в еврокубках на групповом этапе

Луганская

Луганская "Заря" в матче третьего тура Лиги Конференций добыла минимальную победу 1:0 над болгарским ЦСКА в Софии благодаря голу иранского нападающего Аллахьяра Сайядманеша.

Армейцы тотально доминировали в первом тайме, и упустили несколько 100% моментов — "Зарю" постоянно выручал голкипер Мацапура.

После перерыва подопечные Виктора Скрипника собрались, и уже в начале второго тайма Булеца упустил шанс забить после штрафного. А исходе часа игры "Заря" все же добилась своего. Иранскому нападающему Аллахьяру удался шикарный удар с левого края штрафной хозяев в дальний угол ворот.

До конца матча хозяева могли сравнять счет, однако в этот вечер украинскому клубу улыбнулась Фортуна. Наконец-то. Это первая победа украинской команды в основном раунде еврокубков в этом сезоне.

В параллельном матче норвежский "Буде-Глимт" сенсационно разгромил итальянскую "Рому" 6:1. После трех туров "Заря" с 3 очками идет на третьем место, а на первом с 7 пунктами неожиданно разметился норвежский клуб из заполярье.