Первый футболист на миллиард.

Каталонская "Барселона" договорилась о новом контракте с главным своим талантом 18-летним Ансу Фати.

Соглашение с футболистом будет продлено до 30 июня 2027 года. Процедура подписания документа назначена на 21 октября. В договоре будет прописана сумма отступных в размере 1 миллиарда евро.

Фати является воспитанником клубной академии и дебютировал в основной команде в 2019 году.

В текущем сезоне испанец, рожденный в Бисау, забил 2 гола за 3 матча в Ла Лиге. В игре против киевского "Динамо" он вышел на замену во втором тайме.

Ансу Фати — испанский и гвинейский профессиональный футболист. Выступает за «Барселону». Родился 31 октября 2002 года в городе Бисау, Гвинея-Бисау. Он стал самым молодым дебютантом «Барселоны» за последние 78 лет. Свой первый гол за команду забил 31 августа 2019 года в матче против «Осасуны». Фати стал самым молодым голеадором в истории «Барселоны» и третьим в истории испанского первенства. Из-за тяжелой травмы пропустил почти весь прошлый сезон.

3 сентября 2020 года дебютировал за сборную Испании в игре против Германии, став самым молодым дебютантом сборной с 1936 года (в возрасте 17 лет 308 дней), уступив по этому показателю лишь Анхелю Субьете (17 лет 263 дня).

Фати - автор самого молодого гола в истории сборной Испании (в возрасте 17 лет 311 дней). Фати отличился в игре со сборной Украины на 32-й минуте и сделал счет 3:0 в пользу «красной фурии».