Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Шахтера" о фиаско 0:5 "Реалу": Это не самое ужасное поражение в моей карьере

Тренер

Главный тренер донецкого "Шахтера" Роберто де Дзерби прокомментировал унизительное поражение от мадридского "Реала" в рамках третьего тура Лиги чемпионов.

- Это не самое ужасное поражение в моей карьере. На самом деле, я должен принимать решения, как играет моя команда, еще до начала матча. Иногда для тренеров возникают такие ситуации, когда можно и проиграть. Но я думаю, что моя команда старалась показать свой футбол. 

В первом тайме мы даже неплохо играли. Конечно, были ситуация, когда мы пропустили первый гол. Бензема был в чистом офсайде. Это неправильное правило, по которому засчитали этот гол. Во втором тайме «Реал» забил второй гол, матч стал гораздо сложнее для нас. 

Не хочу говорить о первом голе, «Реал» играл очень хорошо. Когда «Реал» играет, как «Реал», соперникам сложно. Но вы спрашиваете первый гол, мы видели похожий гол в матче Франция – Испания. Если бы не Мбаппе, а тут – если бы не Бензема, зачем Кривцов играл бы именно так? Это неправильное правило, - прокомментировал итальянский специалист.

Роберто де Дзерби также объясни причину решения оставить Степаненко на скамейке.

- Мы решили, что будут играть два полузащитника – Майкон и Алан Патрик. При развитии атак Майкон играл ниже, Алан Патрик – выше. Я принял такое решение из-за этого, - заключил де Дзерби.

Донецкий "Шахтер" после трех туров с одним очком в активе замыкает турнирную таблицу. У "Интера" - 4 очка, у "Реала" с "Шерифом" - по шесть.