0
24 апреля

Женская гандбольная сборная Украины на последних минутах уступила олимпийским чемпионкам Токио-2020

Женская сборная Украины по гандболу во втором отборочном матче ЧЕ-2022 проиграла олимпийским чемпионкам Токио-2020 француженкам 25:28.

В первой половине игры, которая проходила в Сумах, француженки вели в счете с небольшим преимуществом в 2-3 мяча, однако на перерыв подопечные Андронова сократили отставание в счете до минимума - 15:16. Вторую половину украинки начали активно и вышли вперед, очень успешно в воротах действовала Мария Гладун.

Перелом в матче наступил при счёте 24:22 в пользу Украины за семь минут до конца матча, когда Франция забила четыре мяча подряд (24:26). Украинки сократили отставание до минимума, однако за три минуты до конца заработали удаление, что и предопределило конечный итог - олимпийские чемпионки победили с разницей в три мяча.

В первом туре сборная Украины на выезде победила бронзового призера Евро-2020 Хорватию – 23:22.

Последний раз на континентальное первенство наша команда пробивалась в 2014-м году.

Украина – Франция – 25:28 (15:16)

У: Глибко (9), Стрюкова (4), Коновалова (4), Левченко (3), Смбатян (2), Маркевич (1), Савчин (1), Стельмах (1).